Медиапроект «Студенты-медики в практическом здравоохранении» (видео)

Перед каждым из студентов рано или поздно встанет вопрос о том, чем бы они хотели заниматься по окончании университета. Конечно, сделать такой важный выбор будет намного проще, если перед глазами будет пример — и не один. В нашем университете учится много замечательных и талантливых студентов, которые уже сейчас начинают активно покорять сферу выбранной ими профессии. В связи с этим Совет обучающихся запускает новый проект — «Студенты-медики в практическом здравоохранении», в рамках которого хочет познакомить обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко со студентами, которым успешно удается совмещать учебу и работу, а нередко даже вести помимо этого активную социальную деятельность.

Герой первого интервью — Иван Родин, студент 3 курса лечебного факультета. Иван является главным тьютором своего факультета и командиром Штаба студенческих отрядов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Вместе с другими бойцами Штаба ВГМУ этим летом он побывал на целине в Новосибирске в рамках Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия-2021», где им удалось по-настоящему ощутить, что значит быть медицинским работником.

Чтобы подробнее узнать об этом, мы предлагаем посмотреть интервью, созданное студенческим Медиацентром ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Видеосъемка и монтаж: Владислав Вавулин (Л-219) и Дмитрий Щукин (Л-219)
Работа со звуком: Павел Алфёров (С-302)

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета