08.11.2021

Обучающиеся МИМОС по образовательной программе «Лечебное дело» на английском языке приступили к занятиям

1 ноября 2021 года 70 первокурсников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приступили к обучению по образовательной программе «Лечебное дело» на английском языке.

Среди них студенты из Индии, Египта, Марокко, Йемена и Бангладеш. Впервые в истории нашего университета образование для этих студентов началось в дистанционной форме. Занятия проводятся на платформах Moodle и Webinar. Для реализации дистанционного обучения в Объединенной научной медицинской библиотеке ВГМУ был подготовлен специальный раздел, адресованный обучающимся по ООП «Лечебное дело» на английском языке, содержащий уникальные англоязычные ресурсы.

Зачисленные на первый курс студенты и их родители отметили, что выбрали ВГМУ им. Н.Н. Бурденко как вуз с давними традициями, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом и стабильно высоким качеством подготовки специалистов.

МИМОС