Заседание СНК кафедры организации сестринского дела

29 октября 2021 года состоялось очередное заседание научного студенческого кружка кафедры организации сестринского дела, посвященное базовым теоретическим понятиям сестринского дела.

Мероприятие прошло в режиме онлайн. Всего присутствовало 47 человека – студенты и преподавательский состав кафедры.

Были заслушано и обсуждено 6 докладов:

1.     «Н.И. Пирогов – организатор сестринской службы в России» Вакуленко Виктория Владимировна ССД 101.
2.     «Этический Кодекс медицинской сестры России» Андреева Татьяна Александровна ССД 101.
3.     «Этический Кодекс международного совета медсестер» Заможняя Мария Александровна ССД 101.
4.     «Философия сестринского дела» Ахметова Айгуль Маратовна ССД 101.
5.     «Типы медицинских сестер по И.Харди» Борисова Анна Александровна ССД 101.
6.     «Медицинская тайна» Радонская Маргарита Евгеньевна ССД 101

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес и содержательные сообщения.

СНК кафедры организации сестринского дела