mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.11.2021

Заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии «Вскармливание детей первого года жизни»

Заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии «Вскармливание детей первого года жизни»

29 октября 2021 года состоялось очередное заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии на платформе Webinar по теме: «Вскармливание детей первого года жизни».

В работе кружка приняло участие более 50 студентов педиатрического, МИМОС, лечебного факультетов.
С приветственным словом выступила д.м.н., профессор кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Ульянова Людмила Владимировна. С докладами выступили клинические ординаторы кафедры факультетской и паллиативной педиатрии: Трофимова А.В. с докладом "Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации", Ишкова О.И. с докладом "Правила введения прикорма", Перцева М.В. с докладом "Вскармливание детей 1-го года жизни с особенными потребностями".

Тематика докладов вызвала большой интерес слушателей, были заданы многочисленные вопросы. Дискутировали со студентами и отвечали на вопросы ассистенты кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Коломацкая В.В. и Разуваева Ю.Ю., а также клинические ординаторы. С заключительным словом к студентам обратилась д.м.н., профессор Ульянова Л.В. и подвела итоги заседания.

СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии