29.10.2021

Итоги Межвузовской научно-практической студенческой конференции «Актуальные проблемы гигиены глазами молодых ученых: пути решения»

Итоги Межвузовской научно-практической студенческой конференции  «Актуальные проблемы гигиены глазами молодых ученых:  пути решения»

28 октября 2021 года кафедрой общей гигиены проведена Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы гигиены глазами молодых ученых: пути решения». Мероприятие было организовано совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова и Воронежским государственным педагогическим университетом.

В работе конференции выступили аспиранты, магистры, студенты разных направлений данных вузов. Всего в конференции приняло участие около 70 человек.

С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой общей гигиены, профессор Попов Валерий Иванович.

В работах, с которыми выступали докладчики затрагивались различные гигиенические проблемы, пути и методы их решения. В ходе конференции обсуждались гигиенические мероприятия и приёмы гигиенического воспитания для снижения риска использования мобильных электронных устройств для здоровья студентов, организация обучения детей и подростков с ОВЗ и инвалидов, режим дня студентов во время дистанционного обучения, влияние covid-19 на качество жизни студентов медицинского университета, изменение образа жизни студентов, связанное с переходом на дистанционное обучение, влияние энергетических напитков на здоровье, темпы старения людей старшей возрастной группы и другие актуальные проблемы гигиены.

Участники мероприятия показали свою активность и заинтересованность в вопросах профилактической медицины.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за проявленный интерес и плодотворную работу.

Кафедра общей гигиены