mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.10.2021

Профессионально-трудовое и научно-образовательное воспитание на медико-профилактическом факультете

Профессионально-трудовое и научно-образовательное воспитание на медико-профилактическом факультете

5 октября 2021 в рамках 52-го межрегионального специализированного форума, приуроченного к Году науки и технологий в России, в формате онлайн состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция для гигиенистов и санитарных врачей «Актуальные проблемы гигиены и профилактической медицины» в рамках 52 межрегионального форума «Здравоохранение Черноземья».

В целях профессионально-трудового и научно-образовательного воспитания в мероприятии приняли участие обучающиеся 3 курса медико-профилактического факультета совместно с ППС кафедры гигиенических дисциплин.

Главными тематическими направлениями конференции были вопросы гигиенической безопасности, профилактики профессиональных заболеваний на современном этапе, а также анализ данных социально-гигиенического мониторинга и регионального информационного фонда. Лекторы мероприятия – представители региональных органов и организаций Роспотребнадзора, а также профессора ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Обучающиеся получили знания и умения по сбору, анализу и предоставлению материалов, характеризующих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, необходимые в освоении дисциплины «Статистическая обработка научных результатов», реализуемой в обучении студентов медико-профилактического факультета.

Выражаем благодарность организаторам и лекторам конференции. 

Кафедра гигиенических дисциплин