07.10.2021

Преподаватели кафедры фтизиатрии провели встречи и беседы со студентами, посвященные профилактике экстремизма и терроризма в рамках основных направлений воспитательной работы

Преподаватели кафедры фтизиатрии провели встречи и беседы со студентами, посвященные профилактике экстремизма и терроризма  в рамках основных направлений воспитательной работы

Преподаватели кафедры фтизиатрии провели встречи и беседы со студентами медико-профилактического, лечебного и педиатрического факультетов, посвященные профилактике экстремизма и терроризма в рамках основных направлений воспитательной работы медико-профилактического факультета.

Были даны определения экстремизму, радикализму и терроризму. Описаны причины развития идеологии насилия и устрашения. Радикально настроенные люди стремятся изменить мир с помощью крайних мер, которые способствуют совершению преступлений. Преподаватели ознакомили студентов с законами «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремизму». Так же уделили внимание идеологическому разнообразию в России и уголовной ответственности за распространение экстремистской идеологии.

Кафедра фтизиатрии