05.10.2021

Студент лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получил специальный приз жюри V межрегиональной научно-практической конференции

1 октября 2021 года состоялась V межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Лучевая диагностика-Смоленск 2021: конкурс молодых ученых».

В связи с глобальной пандемией COVID-19 конференция проходила в online-формате. В работе конференции приняли активное участие сотрудники и члены СНК кафедры инструментальной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В секции постерных докладов были представлены работы ассистентов Гончаровой А.Ю. и Ивановой А.С. Темы: «Клинический случай дилатационной кардиомиопатии у больного с хроническим гепатитом С», «Ультразвуковое исследование как метод диагностики плевропульмональных изменений при коронавирусной инфекции».

С устным докладом «КТ-ангиопульмонография при остром коронарном синдроме, ассоциированном с COVID-19» выступил член СНК кафедры инструментальной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, студент л-402 Калинин Кирилл Сергеевич.

По итогам конкурса специальный приз жюри - поездку на Невский радиологический конгресс за счет Санкт-Петербургского радиологического общества - получил студент 4 курса лечебного факультета Калинин Кирилл Сергеевич. Поздравляем с победой!

Коллектив кафедры инструментальной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко