mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.10.2021

Заседание СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

Заседание СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

1 октября 2021 года на базе Воронежской детской клинической больницы состоялось первое заседание СНК вновь созданной кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, к.м.н., доцент Л.В. Мошурова. Она представила профессорско-преподавательский состав кафедры, научное направление сотрудников и кафедры в целом, отметив важность желания студентов заниматься наукой и более углубленного изучения патологии детей и подростков, что несомненно, поможет в будущей профессии педиатра. 

С пожеланиями успешного научного поиска, интереса к науке выступили профессор А.А. Звягин (помощник заведующего кафедрой по работе СНК), профессор А.В. Почивалов, доцент , главный врач Воронежской детской клинической больницы ВГМУ Т.В. Чубаров, ассистенты А.А. Иванова, О.А. Черкасова, Д.А. Менжулина, которые совсем недавно были студентами, ординаторами, а сейчас работают ассистентами и выполняют научную работу.

Кружковцам предложены темы заседаний, студенческих научных работ. Далее проф. А.А. Звягин и доц. Т.В. Чубаров провели клинический разбор пациентов, сделав акцент на особенностях сбора анамнеза у детей. У пациентов с сахарным диабетом продемонстрирован мониторинг глюкозы с помощью датчика.

На заседании избрана староста СНК студентка 302 группы Спесивцева Полина. Она подробно рассказала об истории кафедры и детской клинической больницы.

На одном дыхании прошло первое заседание СНК и кружковцы ещё долго не могли разойтись, задавая многочисленные вопросы сотрудникам кафедры. Надеемся, что также воодушевленно и плодотворно СНК продолжит свою работу в течение учебного года.

Староста СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Спесивцева Полина