Встреча деканата педиатрического факультета с первокурсниками

Деканат педиатрического факультета 1 сентября 2021 года провел первое собрание с первокурсниками. Декан Л.В. Мошурова поздравила первокурсников с первым студенческим днем и с тем, что они сделали правильный выбор, став студентами именно педиатрического факультета.

На первой встрече студентам представили сотрудников деканата - заместителей декана и ст. диспетчера. Первокурсникам рассказали о структуре университета, дисциплинах, которые им предстоит изучить согласно новому образовательному стандарту. Заместитель декана к.м.н. С.А. Стикина коснулась важных составляющих профессии педиатра - этики и деонтологии. Студентка 4-го курса педиатрического факультета Л. Уточкина поделилась своим и опытом однокурсников совмещения отличной учебы и активного участия в общественной, культурной, спортивной и научной деятельности университета.

Несмотря на первый день в новом формате в отличие от школы, первокурсники проявили большой интерес к освоению профессии педиатра! Пожелаем им отличной учебы, научного поиска, творческого и спортивного досуга!

Деканат педиатрического факультета