Совет обучающихся информирует о Российской национальной премии «Студент года – 2021» 06.09.2021

В целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» реализует Российскую национальную премию «Студент года – 2021».

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Каждый участник номинации не позднее 16 сентября 2021 года должен пройти регистрацию через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Номинации Премии образовательных организаций высшего образования:

1. Индивидуальные номинации:
1) «Председатель совета обучающихся года»
2) «Общественник года»
3) «Интеллект года»
4) «Иностранный студент года»
5) «Творческая личность года»
6) «Спортсмен года»
2. Коллективные номинации:
7) «Добровольческое объединение года»
8) «Киберспортивный клуб года»
9) «Юридическое объединение года»
10) «Патриотическое объединение года»
11) «Студенческое медиа года»
12) «Студенческое научное общество года

Конкурсные испытания финалов Премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,