mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.07.2021

Победа во Всероссийском онлайн конкурсе среди обучающихся медицинских университетов – «Клятва студента-первокурсника медицинского университета»

Победа во Всероссийском онлайн конкурсе среди обучающихся медицинских университетов – «Клятва студента-первокурсника медицинского университета»

Сибирский государственный медицинский университет в рамках культурно-массовой работы с обучающимися подвел итоги Всероссийского онлайн конкурса среди обучающихся медицинских университетов – «Клятва студента-первокурсника медицинского университета».

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся, преподаватели и работники медицинских университетов. Допускалось также участие команд, сформированных не более, чем из трех человек.

Конкурс проводился с целью объединения профессиональных и культурных ценностей студентов, получающих медицинское и фармацевтическое образования, а также формирования ценностей и норм, связанных с вопросами медицинской этики и деонтологии. Участие в конкурсе представителей нашего университета организовал отдел воспитательной работы и молодежной политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, проводивший информационную и координационную работу среди обучающихся. Специалист по воспитательной работе Елена Владимировна Михайлова, непосредственно работавшая с обучающимися в данном направлении, отметила, что наши студенты, несмотря на прохождение летних учебной и производственной практик, остаются очень активными, открытыми к новым идеям и решениям. И данный конкурс был отличной возможностью продемонстрировать свои ценностные ориентиры, показать себя и свои таланты.

От нашего вуза в конкурсе приняли участие 7 студентов:
♦ Дедов Антон Сергеевич (педиатрический факультет)
♦ Панков Даниил Денисович (педиатрический факультет)
♦ Кравцова Анна Викторовна (лечебный факультет)
♦ Филатова Софья Александровна (медико-профилактический факультет)
♦ Костина Елизавета Александровна (фармацевтический факультет)
♦ Муковнина Вероника Игоревна (институт стоматологии)
♦ Лемак Марианна Ивановна (институт сестринского образования)
♦ Кургузова Анастасия Сергеевна (ординатор)

И вот результаты конкурса подведены. 

Конкурсная работа студентки фармацевтического факультета Костиной Елизаветы Александровны признана победной.

В письме на имя ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Есауленко Игоря Эдуардовича и.о. ректора Сибирского государственного медицинского университета Куликов Е. С. выражает огромную благодарность студентам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, принявшим участие в конкурсе «Клятва студента-первокурсника медицинского университета».

Поздравляем участников и победителя!

Учебное управление