mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института сестринского образования Арина Литвинова

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института сестринского образования Арина Литвинова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Арина Литвинова – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, окончившая в этом году Институт сестринского образования по специальности «Стоматология ортопедическая» с красным дипломом.

«Обучение в университете – новый и интересный опыт в жизни человека, мне же посчастливилось получить его в стенах Воронежского государственного медицинского университета им Н.Н. Бурденко. За все три года обучения случалось всякое: были «взлеты» и «падения», что-то получалось легко, а над чем-то приходилось кропотливо работать», — вспоминает выпускница.

В феврале 2021 года состоялась Внутривузовская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Участвовала в ней и Арина, получив по результатам тестирования и профессионального задания третье место.

«Мне очень нравилось познавать новое ремесло, создавать своими руками протезы, вдаваясь с каждым днем в тонкости этого дела», – поделилась с нами Арина.

Несмотря на то, что не всегда все получается с первого раза, Арина искренне верит, что усердие и труд принесут свои плоды, а учеба в нашем университете отлично поможет укрепить необходимые медицинскому работнику качества.

«Всем, кто только поступает учиться в наш вуз, хочу выразить слова большой поддержки. Ведь учеба в медицинском – сложное занятие, но, если вы действительно выбрали эту профессию не случайно, то вскоре вы сможете познать все «тайны» врачевания. Удачи и успеха в начинаниях!» – пожелала напоследок выпускница.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся