20.07.2021

Итоги производственной практики ординаторов на базе профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Итоги производственной практики ординаторов  на базе профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

13 июля 2021 года в клинике «Олимп Здоровья» состоялось подведение итогов производственной (клинической) практики ординаторов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 19 молодых специалистов завершили подготовку на базе медицинских организаций группы компаний «Олимп Здоровья».

Мероприятие открыл генеральный директор ГК «Олимп Здоровья» Дмитрий Мочалов. Со вступительным словом выступили проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, доктор медицинских наук Татьяна Петрова, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, доктор медицинских наук, профессор Елена Лещева и главный врач Профессорской клиники ВГМУ доцент кафедры терапии и эндокринологии Анна Волынкина.

После торжественного открытия мероприятия слово предоставили ординаторам, которые презентовали материалы на тему «Яркие моменты по итогам моей производственной практики в клиниках ГК «Олимп Здоровья». Зоны роста и развития». В них вчерашние студенты наглядно продемонстрировали полученные навыки, освоенные компетенции, результаты своей деятельности за период подготовки. Наиболее отличившимся обучающимся главный врач клиники Виталий Иванов вручил грамоты.

Главным итогом события стало принятие решения о создании корпоративной школы молодых специалистов на базе ГК «Олимп Здоровья». Главная миссия корпоративной школы – обеспечение высокого уровня подготовки современных врачей, оказание консультационной поддержки молодым медикам силами высокопрофессиональных специалистов ГК «Олимп Здоровья», предоставление возможности заниматься научной работой, знакомство с современными технологиями, инструментами, лучшими практиками, создание новых возможностей для качественного медицинского обслуживания жителей Воронежской области и соседних регионов. Координаторами данного проекта стали заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ольга Буторина и врач-организатор здравоохранения Владимир Гришкин.

Для школы уже подготовлен план мероприятий на вторую половину 2021 года. В него вошли экскурсии, участие в научных семинарах и конференциях, оказание консультативной и методологической помощи специалистами клиник, бонусная программа активности для молодых специалистов, занятия научной работой и многое другое.

Главный врач Профессорской клиники ВГМУ А.П. Волынкина
Фото: пресс-служба ГК «Олимп Здоровья»