mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.06.2021

Итоги Чемпионата по интеллектуальным играм среди медицинских и фармацевтических университетов Центрального федерального округа Российской Федерации

Итоги Чемпионата по интеллектуальным играм среди медицинских и фармацевтических университетов Центрального федерального округа Российской Федерации

В Первом МГМУ им. И. М. Сеченова 21-22 мая прошел Чемпионат по интеллектуальным играм среди медицинских и фармацевтических университетов Центрального федерального округа Российской Федерации «SECHamp 2021». В турнире приняли участие 19 команд из 7 городов и 9 различных медицинских университетов.

Клуб спортивных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принял участие в Чемпионате по интеллектуальным играм среди медицинских и фармацевтических университетов Центрального федерального округа Российской федерации «SECHamp 2021». Он проходил в формате двухдневного марафона 21-22 мая 2021 года в Москве на базе конгресс-центра МГМУ им. И. М. Сеченова.

На турнир была направлена сборная ВГМУ, сформированная председателем Клуба.

В неё вошли:
♦ Михаил Сафрин, студент 2 курса фармацевтического факультета;
♦ Павел Алфёров, студент 2 курса института стоматологии;
♦ Иван Ярков, студент 1 курса педиатрического факультета;
♦ Олеся Поплевина, студентка 2 курса лечебного факультета;
♦ Анна Дудкина, студентка 2 курса лечебного факультета.

Турнир включал в себя четыре дисциплины: Многоформатный Квиз «Absolut», Классический вариант игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и Медицинский турнир.

Команде ВГМУ удалось успешно выступить в каждой из дисциплин. Особенно приятны были результаты квиза «Absolut» и «Что? Где? Когда?». В квизе команда заняла пятое место, отстав от пьедестала буквально на один балл. По итогам ЧГК были выбраны лучшие игроки для шоу-матча с телевизионным знатоком из элитарного «Что? Где? Когда». В эту команду вошла Олеся Поплевина – наша студентка!

Помимо игр, на мероприятии была очень плотная просветительская программа, состоящая из трех мастер-классов:

1. Мастер-класс «Как готовиться к важным турнирам?»
Спикер: Борис Белозёров, капитан команды телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы», чемпион мира по «Брэйн-рингу»
2. Мастер-класс «Не вопрос»
Спикер: Вячеслав Говорухин, организатор кубка России по «Что? Где? Когда?». Мировой рекордсмен по количеству сыгранных интеллектуальных турниров
3. Мастер-класс «Эффективная работа в команде»
Спикеры: региональные и федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.

«Я от лица Клуба благодарю Ассоциацию интеллектуальных клубов Совета обучающихся Сеченовского университета за невероятную атмосферу и впечатления от турнира. На протяжении всех четырех дней в Москве мы были окружены теплом и заботой от координаторов. Начиная с предложения встретить у метро или вокзала, до помощи с поиском микроволновки и утюга. Подобные мероприятия заряжают огнем организаторства. Как председатель, обещаю приложить все усилия для полномасштабного межфакультетского турнира в ВГМУ этой осенью! Надеюсь, с гостями! А в ближайшее время ждите медиаконтент от нашей команды. Удачной сессии!», – резюмировал председатель клуба «Что? Где? Когда?», студент второго курса фармацевтического факультета Михаил Сафрин.

Заместитель председателя спортивного интеллектуального клуба,
студентка лечебного факультета Дудкина Анна