mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.06.2021

Запущен проект «Гордость факультета»

Запущен проект «Гордость факультета»

В начале мая 2021 года в Воронежском медицинском университете им. Н.Н. Бурденко по инициативе отдела по воспитательной работе и молодежной политике запущен проект «Гордость факультета». Целью проекта, который непосредственно реализует Совет обучающихся, является знакомство со студентами, отличившимися в учебной, общественной и научной деятельности университета.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошёл в топ-5 лучших медицинский вузов России по данным Национального агрегированного рейтинга высших учебных заведений страны за 2020 год, получив практически по всем показателям лучшую оценку «А». В университете работали раньше и работают сейчас высококвалифицированные сотрудники. Для знакомства с деятельностью почётных профессоров, преподавателей был создан проект «Гордость университета», а недавно запущенный проект «Гордость факультета» рассказывает об обучающихся, отличившихся в учёбе и других видах университетской деятельности.

В рамках нового проекта «Гордость факультета» в мае 2021 года были записаны интервью со следующими обучающимися:

- Никитой Хрипушиным (студент 5 курса лечебного факультета);

- Валерией Тюменцевой (студентка 5 курса фармацевтического факультета);

- Дмитрием Журавлёвым (студент 5 курса педиатрического факультета).

Обучающиеся рассказали о том, почему решили связать жизнь с медициной, какими видами деятельности занимаются, кроме учёбы, и дали советы студентам университета о том, как не сдаваться, справляться с трудностями и развиваться в интересующих сферах.


Screenshot_20210531_110441_com.android.gallery3d.jpg IMG_9841.PNG

Никита Хрипушин является заместителем председателя совета Студенческого научного общества, членом Молодежного правительства Воронежской области, а именно дублёром руководителя департамента природных ресурсов и экологии. Кроме того,  в период борьбы с пандемией он участвовал в организации горячей линии по борьбе с короновирусной инфекцией и работал волонтёром в рамках акции «Мы-вместе». 


xxtyNXEuILc.jpg  kMlbdMTv8w8.jpg

Валерия Тюменцева – член совета Студенческого научного общества. Она занимается научной деятельностью на кафедре организации фармацевтического дела клинической фармации и фармакогнозии, изучает мониторинг движения лекарственных препаратов и то, что с этим связано. Неоднократно участвовала в ежегодном студенческом научном форуме, который проводится Российской академией естествознания.


eSuGKj7Tl-0.jpg  n2z98D5R_2s.jpg

Дмитрий Журавлев – активный участник общественной жизни университета. Он председатель Совета обучающихся, годом ранее был заместителем председателя Совета обучающихся и занимался профилактикой экстремизма и терроризма. Дмитрий состоит в Молодёжном парламенте при Воронежской областной Думе и в Молодёжном совете при Воронежской городской Думе. Его научная деятельность связана с хирургией, а также военной и экстремальной медициной. Будущую жизнь желает связать с анестезиологией и реаниматологией, поэтому в дальнейшем планирует заниматься наукой в этой сфере.


Участники интервью сошлись во мнении, что для того чтобы успевать многое, необходимо научиться правильно распределять собственное время,  не бояться приобретать новый опыт и ценить те моменты и возможности, которые дает жизнь.

Благодарим за помощь в видеосъемке:

- Ирину Горохову (студентка стоматологического факультета).
- Еву Суппес (студентка лечебного факультета),
- Дарью Колесникову (студентка лечебного факультета),
- Маргариту Оболенскую (студентка лечебного факультета),
- Илитэ Дибирову (студентка педиатрического факультета).

Студентка лечебного факультета Мария Кукурузак,
Совета обучающихся