mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.05.2021

Май – месяц отказа от никотина

Май – месяц отказа от никотина

Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Употребление табака наносит значительный экономический ущерб, который, особенно, выражается в виде значительных расходов на здравоохранение, а также в виде утраты человеческого капитала в результате обусловленных употреблением табака заболеваемости и смертности.

С целью изучения отношения к здоровому образу жизни и употреблению табака центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с отделом воспитательной работы и молодежной политики информирует о проведении анонимного онлайн-анкетирования «Моё отношение к курению» среди студентов и сотрудников вуза, посвященного Международному дню отказа от курения.

Приглашаем принять участие в анкетировании, которое будет проводиться с 14.05.2021г. по 28.05.2021 года в формате онлайн.

Для участия в анкетировании перейдите по ссылке.

ЦОЗиМП, отдел воспитательной работы и молодежной политики