Онлайн-лекции по профилактике экстремизма и терроризма в среде обучающихся

В мае 2021 года Центр профилактики терроризма и экстремизма ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с Центром по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Воронежской области запускает онлайн-лекции, направленные на профилактику террористической и экстремистской активности в среде обучающихся, недопущение совершения преступлений и вовлечения студенческой молодежи в противоправную деятельность.

В лекциях будет представлена информация по вопросам сущности экстремизма и терроризма, ответственности за совершение экстремистских действий и террористических актов в соответствии с законодательством РФ, информация об основных направлениях радикальных политических течений и способах их воздействия на население.

Постоянная ссылка на видеолекции будет размещена на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в разделе «Противодействие терроризму и экстремизму».

Кирилов Виталий Анатольевич