mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.04.2021

Интерактивная площадка «Фестиваль красок»

Интерактивная площадка «Фестиваль красок»

29 марта 2021 обучающиеся из студенческого совета МИМОС организовали и провели на территории ВГМУ им.Н.Н. Бурденко интерактивную площадку «Фестиваль красок».

Фестиваль красок Холи – традиционное весеннее торжество, ежегодно отмечающееся в Индии. Эту традицию решил поддержать студенческий совет МИМОС, предложив провести свою версию фестиваля. В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился председатель совета Аркаправо Гош (ЛИА-306), а затем всех пришедших ожидала интерактивная часть. Советом были предоставлены краски Холи – неотъемлемая часть праздника, а каждый желающий мог выбрать рисунок, который выполнялся студенткой 4 курса Сингх Арчита (ЛИА-410) в технике мехенди. На всем протяжении мероприятия звучала национальная индийская музыка, под которую невозможно было не танцевать. Помимо этого, можно было ознакомиться с журналами, повествующими о достопримечательностях и национальных особенностях колоритной Индии.

Выбор интерактивной формы знакомства с восточной культурой способствовал не только образовательному процессу и расширению кругозора обучающихся, но и активному проведению досуга. Целью прошедшего мероприятия стало формирование у студентов межнациональной толерантности. Можно отметить, что инициатива была поддержана обучающимися ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, которые с энтузиазмом приняли участие в фестивале.

Совет МИМОС надеется, что праздник подарил участникам только положительные эмоции и оставил после себя приятные воспоминания, а также выражает благодарность кафедре русского языка за помощь с оформлением площадки.

Оболенская Маргарита Андреевна (Л-120)
Фото: Горшина Ангелина Александровна (Ф-104), Алйдани Мухаммед

rM7RQCV75l8.jpg