25.02.2021

СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии «Швы, используемые в хирургической стоматологии. Техника наложения»

24 февраля 2021 года в лекционном зале стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии на тему: «Швы, используемые в хирургической стоматологии. Техника наложения». Открытая лекция и практический мастер-класс.

Учитывая актуальность и значительный интерес к тематике, на заседании присутствовали студенты с 1 по 5 курс стоматологического факультета.

В рамках научной сессии были заслушаны доклады по темам:

- «Шовный материал. Изобретение. Виды и свойства» выступил студент С-113 группы Дмитрий Тищенко;

- «Техника наложения швов, используемых в хирургической стоматологии» выступил студент С-302 группы Илья Харитонов.

Далее студенты приняли участие в практическом мастер-классе с персональной отработкой мануальных навыков наложения основных хирургических швов на фантомах.

Студенты выразили благодарность кафедре челюстно-лицевой хирургии и профессорско-преподавательскому составу.

Подготовила д.м.н., доцент Н.С. Моисеева