25.02.2021

Итоги научно-практической конференции «Редкие инфекционные заболевания: миф или реальность?»

20 февраля 2021 года кафедрой детских инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России совместно с центром общественного здоровья и медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в рамках года науки и технологий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была проведена научно-практическая конференция «Редкие инфекционные заболевания: миф или реальность?», приуроченная ко дню редких заболеваний.

Конференция проходила в формате онлайн на платформе webinar. Было зарегистрировано 57 человек (практические врачи и ординаторы).

В рамках программы конференции было прочитано 3 доклада: Эволюция коронавирусной инфекции. к.м.н. Разуваев О. А., Мультисистемный воспалительный синдром при COVID-19 у детей. д.м.н. Кокорева С.П., Клинический случай тяжелого течения COVID-19 у ребенка. к.м.н. Котлова В. Б.

Кафедра детских инфекционных болезней