mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.02.2021

Встреча первокурсников с тьюторами и кураторами факультетов, сотрудниками отдела воспитательной работы и молодежной политики

Встреча первокурсников с тьюторами и кураторами факультетов, сотрудниками отдела воспитательной работы и молодежной политики

В начале весеннего семестра состоялось собрание тьюторов факультетов с первокурсниками и кураторами факультетов, которое удалось провести в оффлайн формате. На собрании обсудили важные вопросы, касающиеся воспитательной работы со студентами первых курсов, и обменялись мнениями по способам организации эффективной работы всех элементов воспитательной системы университета (тьюторы, кураторы, специалисты отдела воспитательной работы и молодежной политики и т.д.). 

Первое собрание тьюторов факультетов со студентами 1 курсов состоялось 12.02.2021 с соблюдением всех мер безопасности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. От лица первокурсников присутствовали старосты групп. Кроме того, к встрече присоединились кураторы первых курсов факультетов, а также сотрудники отдела воспитательной работы и молодежной политики.

В самом начале столь ожидаемой встречи «с глазу на глаз» старший тьютор, студентка 4 курса фармацевтического факультета Егунова Анна Дмитриевна поздравила всех первокурсников с успешным завершением сессии и началом весеннего семестра. Она выступила с докладом о тьюторском движении в университете, его значимости, а также способах и путях взаимодействия с кураторами факультетов и специалистами отдела воспитательной работы и молодежной политики. Для присутствующих старост групп Егунова А.Д. подготовила памятку, в которой в доступной форме были перечислены права и обязанности старост, а также качества, которыми они должны обладать, чтобы достойно исполнять возложенные на них обязательства.

От кураторов стоматологического факультета, преподаватель Ершов Е.Н. выступил с предложением по развитию тьюторского движения, а также организации спортивных мероприятий выходного дня.

Далее с напутственной речью выступил начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики (ОВРМП) Красюков Павел Александрович и выразил надежду о тесном и плодотворном сотрудничестве с молодым поколением университета.

Специалист по воспитательной работе ОВРМП Алёхина Мария Игоревна в рамках своего сообщения познакомила обучающихся с сотрудниками отдела и направлениях работы, а также сообщила немаловажную информацию о предстоящих мероприятиях, организованных как университетом, так и другими государственными и образовательными учреждениями нашей страны. Кроме того, она рассказала присутствующим о методах организации эффективной работы со студенческими советами факультетов и другими общественными студенческими организациями в очном и дистанционном формате.

В завершении собрания были награждены Родин Иван Владимирович (студент Л-209, тьютор лечебного факультета), Гулистан Курбанмагомедова Арслановна (студентка С-208, тьютор стоматологического факультета) и Егунова Анна Дмитриевна (студентка Ф-403, тьютор фармацевтического факультета), принявших участие в «Школе организаторов тьюторского движения» (организатор – РНИМУ им. Н.И. Пирогова) и успешно ее окончивших. Ребятам вручили сертификаты участников и памятные подарки за активное участие.

М.И. Алёхина, специалист отдела воспитательной работы
и молодежной политики
Анна Егунова, старший тьютор университета,
студентка 4 курса фармацевтического факультета