ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поздравили авторитетные лица России и зарубежья

Торжества, являющиеся символом начала нового года, уже позади. Все подарки распакованы, теплые слова озвучены, желания загаданы. Позади остались и главные православные праздники – Рождество Христово и Крещение Господне. Сейчас, когда каждый из нас уже погрузился в череду своих привычных дел, приятно вспомнить о том, сколько доброго и радостного мы слышали в эти волшебные дни от самых разных людей, еще раз осмыслить их искренние пожелания.

Так, душевные поздравления по случаю празднования Нового 2021 года и Рождества Христова в адрес коллектива Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и лично ректора вуза Игоря Эдуардовича Есауленко высказали сотни уважаемых лиц из России и зарубежных стран. Все они пожелали университету успехов, развития, новых открытий и свершений, а его сотрудникам – добра и крепкого здоровья. Многие подчеркнули, что уходящий 2020 год был для всех непростым, однако именно он принес нам новый опыт и жизненные уроки. Это было время профессиональных и деловых качеств, умения принимать решения и работать на перспективу.

В частности, поздравительную телеграмму ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получил от имени заместителя председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведева, министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко, заместителя министра здравоохранения РФ О.О. Салагая, директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России И.А. Купеевой, заместителя председателя Совета Федерации Г.Н. Кареловой, губернатора Воронежской области А.В. Гусева, председателя Воронежской областной Думы В.И. Нетесова, председателя комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы Л.И. Ипполитовой.

Поздравительные адреса поступили и от имени депутата Государственной Думы РФ С.В. Чижова, министра здравоохранения Московской области С.А. Стригунковой, председателя комитета Думы Ставропольского края по здравоохранению и социальной политике В.Н. Муравьевой, начальника управления здравоохранения Тамбовской области М.В. Лапочкиной. Телеграмму также направил коллектив департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, директор ТФОМС Воронежской области А.В. Данилов, начальник управления ФСБ РФ по Воронежской области О.В. Нефедов, начальник МСЧ МВД России по Воронежской области С.В. Смольянинов, руководитель Центра госэкспертизы по Воронежской области П.В. Чернов, генеральный директор «Воронежфармации» О.А. Селютин, директор Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области А.Ю. Пинигин.

Среди поздравивших ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с Новым годом и Рождеством в том числе – академики И.И. Дедов, Л.К. Мошетова, председатель Ассоциации Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений П.В. Глыбочко, а также митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Моздор, настоятель Воскресенского Смольного собора протоиерей Петр Мухин, настоятель храма в честь Воскресения Господня протоиерей Василий Володько, протоирей В. Давидюк и С. Домусчи.

Кроме этого, телеграммы в адрес Воронежского медуниверситета направили коллеги из российских и зарубежных вузов, главные врачи больниц, представители финансовых организаций и главы муниципальных районов нашей области.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко