08.01.2021

Скончался основатель и первый главный врач стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Руководство стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с глубоким прискорбием сообщает, что ушел из жизни кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, ветеран труда, основатель и первый главный врач стоматологической поликлиники Сломов Вениамин Александрович (13.04.1931 – 08.01.2021).

Вениамин Александрович родился в хуторе Ярской Волгоградской области. Закончил стоматологический институт им. Н.А. Семашко. Стоял у истоков кафедры ортопедической стоматологии. В период с 1960 по 2002гг. возглавлял стоматологическую поликлинику ВГМИ им. Н.Н.Бурденко.

1-1.jpg

Талантливый руководитель, был всегда отзывчивым и внимательным ко всем своим сотрудникам. Пользовался заслуженным авторитетом среди сотрудников и пациентов.

Мы сохраним память о Великом человеке и будем гордиться, что работали под его руководством.

1-2.jpg

1-3.jpg