mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.12.2020

Собрания первокурсников 2020-2021 учебного года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Собрания первокурсников 2020-2021 учебного года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В последний месяц уходящего 2020 года тьюторы факультетов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно со старшим тьютором и кураторами 1 курсов факультетов организовали собрания с первокурсниками.

10 и 12 декабря 2020 г. состоялись собрания первокурсников Института сестринского образования и лечебного факультета соответственно. Ребята обсудили основные вопросы, касающиеся сессии и предстоящих каникул.

Лечебный факультет.jpg

14 декабря 2020 г. со студентами 1 курса на платформе Zoom встретился тьютор стоматологического факультета. На собрании, помимо сессии и каникул, обучающиеся обсудили предстоящий второй семестр, новые предметы и первые в жизни студентов экзамены.

19 декабря 2020 г. состоялось собрание фармацевтического факультета, на котором первокурсники, так же, как и коллеги на других факультетах, обсудили с тьютором и куратором курса сдаваемые зачеты по дисциплинам 1 семестра и даты зимних каникул. Кроме того, студенты были ознакомлены с информацией по учебной практике, возможным стипендиям с учетом дополнительных достижений обучающихся, а также с вариантами материальной помощи различным категориям студентов.

Фармацевтический факультет.jpg

23 декабря 2020 г. на платформе Zoom была организована встреча со студентами 1 курса педиатрического факультета. Ребята обменялись необходимой информацией для успешной сдачи зачетов, а также поделились своими впечатлениями от первого полугодия обучения в медицинском университете.

Педиатрический факультет.jpg

24 декабря 2020 г. было проведено первое собрание первокурсников с тьютором и председателем студенческого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Несмотря на дистанционный формат встречи, она прошла в тёплой и дружеской обстановке. Тьютор дал присутствующим полезные советы по поводу успеваемости и взаимоотношений студентов с преподавателями, рассказал про деятельность Центра добровольчества “Млечный путь”, ответил на волнующие студентов вопросы.

Международный институт медицинского образования и сотрудничества.jpg

25 декабря 2020 г. состоялось собрание первокурсников медико-профилактического факультета, на котором тьютор обсудил с ребятами уже прошедшие зачеты, предстоящие пересдачи, каникулы, а также сложности, возникшие в процессе обучения в дистанционном формате.

Отдел воспитательной работы и молодежной политики