mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.12.2020

Антикоррупционный студенческий клуб

Антикоррупционный студенческий клуб

В октябре 2020 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко было принято решение о формировании новой студенческой общественной организации – Антикоррупционного студенческого клуба.

В ноябре 2020 года состоялось первое организационное собрание Антикоррупционного студенческого клуба, на котором прошли выборы председателя и определена его структура. Председателем избран студент 5 курса педиатрического факультета Дмитрий Владимирович Деркач. Его кандидатура была единогласно поддержана. Д.В. Деркач имеет большой опыт организационной работы в студенческом самоуправлении университета, учится на хорошие и отличные оценки. Членами клуба стали студенты – представители всех факультетов и институтов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

«По моему мнению, коррупция является негативным явлением, приносящим вред в становлении высококвалифицированного специалиста и носит нравственную проблему. Эффективная борьба с этим явлением подразумевает не только умение выявлять ее, но и предупреждение, пресечение ее в зародыше. Я уверен, что мы должны координировать свои действия в этом направлении между всеми заинтересованными лицами университета», – сказал Дмитрий Деркач на первом организационном собрании Антикоррупционного клуба. 

В декабре 2020 года Антикоррупционным студенческим клубом решались организационные вопросы, связанные с согласованием и утверждением плана работы организации на 2021 год, в члены клуба были приняты новые участники, а с целью мониторинга коррупционных проявлений клубом проведено анкетирование обучающихся, результаты которого будут опубликованы в ближайшее время.

П.А. Красюков
Начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики