Итоги творческого конкурса «Гигиена в профессиональной деятельности врача»

Кафедра общей гигиены Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко провела пятый Творческий конкурс «Гигиена в профессиональной деятельности врача», в котором приняли участие студенты 3 курса всех факультетов вуза.

Работы были представлены в пяти номинациях: художественное творчество, прикладное творчество, видеоролики, литературные произведения и песни. Всего на участие в конкурсе подано свыше 40 заявок.

Для оценки работ было сформировано жюри, в состав которого вошли: заведующий кафедрой общей гигиены, профессор В.И. Попов, заместители деканов лечебного и педиатрического факультетов Анохина Ю.М. и Лушникова А.В., доценты кафедры общей гигиены Мелихова Е.П. и Либина И.И. и председатель профсоюзного комитета студентов Титова С.Н.

17 декабря 2020 г. была проведена оценка работ. Члены жюри оценивали работы по специально разработанной 10-балльной шкале. Критериями оценки послужили оригинальность, грамотность, фундаментальность раскрытия темы, актуальность, эстетичность, общее впечатление от работы и др.

Все работы были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике конкурса. Каждая работа имела уникальный стиль и отражала желание расширить гигиенический кругозор и стремление повысить свой уровень знаний по дисциплине.

По количеству набранных баллов были определены победители конкурса, авторы работ занявшие первое, второе и третье место.

Номинации «Художественное творчество»

Л-305

Номинации «Видеоролик»

Победитель – I место

Анисимова С.С., Гейдарова Э.Д.

Л-309

Ульянов И.А.

Л-320

Ерыгина В.Д.

П-301

Номинации «Музыкальное произведение»

Победитель – I место

Яшугина И.А. Л-307

Согласно Положению «О творческом конкурсе на кафедре общей гигиены» от 31.01. 2017 г. и Дополнению к нему (от 21.12 2018 г.), победители и участники, занявшие 1 место, получают основание для автоматического получения экзаменационной оценки по итогам текущего рейтинга (при условии, если он положительный – «хор», «отл»). Авторы работ, занявшие 2 и 3 место (призеры), согласно положению о конкурсе, получают дополнительный рейтинговый балл к оценке на экзамене.

Данный творческий конкурс, проводимый на кафедре общей гигиены, способствует развитию у студентов профессиональных навыков и творческих способностей; повышает интерес к изучению дисциплины «Гигиена»; укрепляет знания по изучаемой учебной дисциплине, расширяет кругозор и способствует развитию индивидуального мировоззренческого творческого подхода к решению поставленных задач.

Всем участникам конкурса кафедра общей гигиены выражает огромную благодарность за участие и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Создавать – всё равно, что пробиваться сквозь невидимую железную стену, отделяющую всё то, что ты чувствуешь, от того, что ты способен передать. (Ван Гог).

Коллектив кафедры общей гигиены