18.11.2020

Итоги научно-практической конференции с международным участием «Должановские чтения. гистологические аспекты клинической медицины»

Итоги научно-практической конференции с международным участием «Должановские чтения. гистологические аспекты клинической  медицины»

15 ноября 2020 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Должановские чтения. гистологические аспекты клинической медицины», посвященная 75-летию ученого, академика МАНЭБ Должанова А.Я (заведующего кафедрой гистологии с 1997 по 2004 год).

Организаторами конференции выступили: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России, Всероссийское научное медицинское общество анатомов, гистологов и эмбриологов, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет», Европейская академия естественных наук, Отделение фундаментальных медико-биологических исследований им. Лейбница, Объединенный институт ядерных исследований.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, конференция прошла дистанционно, в режиме online на платформе webinar.ru.

Особое внимание в программе уделено значению гистологии в диагностике заболеваний. Завершением конференции стала оживленная дискуссия по темам представленных сообщений.

Всем докладчикам были вручены сертификаты участников конференции. Все материалы, полученные от участников конференции, будут опубликованы в выпусках журналов, входящих в перечень ВАК РФ – «Вестник новых медицинских технологий» – печатное и электронное издание.

Кафедра гистологии