26.04.2024
Итоги очередного заседания ученого совета МИМОС

23 апреля 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

Рубрики: МИМОС
26.04.2024
Заседание ЦМК факультета довузовского образования и работы с выпускниками

24 апреля 2024 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации довузовского образования и работы с выпускниками.

26.04.2024
Итоги IV Межрегиональной олимпиады для ординаторов по специальности 31.08.49 Терапия

24 апреля 2024 года ординаторы-терапевты 1 и 2 курса Китоян Аваг Гнуниович, Гудков Вадим Михайлович, Егоров Владислав Николаевич под руководством д.м.н., профессора кафедры факультетской терапии Овсянникова Евгения Сергеевича приняли участие в IV Межрегиональной олимпиаде для ординаторов по специальности 31.08.49 Терапия, проводимой в рамках Ассамблеи «Респираторная медицина» в стенах Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

26.04.2024
XX Международный Бурденковский научный Конгресс, посвященный 300-летию Российской академии наук. Итоги работы секций «Клиническая фармакология», «Фармакоэкономика и фармакоэпидемиология» и «Клиническая фармакология в педиатрии»

19 апреля 2024 года в рамках XX Международного Бурденковского научного конгресса, посвященного 300-летию Российской академии наук на кафедре клинической фармакологии состоялось заседание секций «Клиническая фармакология» и «Фармакоэкономика и фармакоэпидемиология». В рамках III Всероссийского форума с международным участием «Современные аспекты педиатрии» прошло заседание секции «Клиническая фармакология в педиатрии».

26.04.2024
Итоги I Всероссийской учебно-методической конференции в рамках НОМК «Восточно-Европейский» с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии: вызовы новой реальности»

25 апреля 2024 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла I Всероссийская учебно-методическая конференция в рамках НОМК «Восточно-Европейский» с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии: вызовы новой реальности», приуроченная «Году семьи» и юбилею медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко».

26.04.2024
Участие во Всероссийском студенческом научном форуме с международным участием «Студенческая наука – 2024»

Студенты педиатрического факультета приняли участие во Всероссийском студенческом научном Форуме с международным участием «Студенческая наука – 2024» в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете.

26.04.2024
Итоги УМК «Актуальные вопросы организации подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на современном этапе»

23 апреля 2024 года состоялась учебно-методическая конференция факультета подготовки кадров высшей квалификации «Актуальные вопросы организации подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на современном этапе».

26.04.2024
«Цифровая звезда» сияет и в нашем университете!

В апреле состоялась межвузовская практическая олимпиада по ортопедической стоматологии среди ординаторов «Цифровая звезда», организованная и проводимая институтом стоматологии им. Е.В. Боровского Сеченовского университета, город Москва.

26.04.2024

С 8 по 12 апреля 2024 года XV в Москве проходила Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2024».