20.10.2020
Студенты и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вновь показали лучшие результаты в командных спортивных играх

17-18 октября 2020 года команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие в Межрегиональных корпоративных играх Центрального Федерального округа (Юг), организованных Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы».

19.10.2020
Нормативные требования ГТО выполнены!

16 октября 2020 года в Спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» сборная команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

19.10.2020
Итоги Областной сестринской научно-практической конференции «Роль специалистов со средним медицинским образованием в профилактике и лечении заболеваний уха, горла, носа»

Конференция была организована Департаментом здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО ВОКБ № 1, ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Волонтеры-медики помогают участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Региональное отделение «Волонтеры-медики» подключилось к реализации федерального проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам ВОВ» на территории городского округа город Воронеж.

19.10.2020
Что общего между словами «зуб» и «Африка»? На кафедре русского языка провели игровое занятие с иностранными обучающимися

В рамках изучения темы «Явление синонимии и антонимии в русском языке» в группе иностранных обучающихся на кафедре русского языка была проведена популярная среди современной молодежи игра «Кодовые имена».

19.10.2020
Тёплые встречи клуба английского языка

В стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно ведет свою работу клуб английского языка. В октябре English Speaking Club провел уже три встречи.

19.10.2020
Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Губин Михаил Аркадьевич

Губин Михаил Аркадьевич – врач-стоматолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры стоматологии ИДПО, заслуженный врач Российской Федерации.

16.10.2020
Об онлайн-конкурсе «СТОП COVID-19»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл конкурс по профилактике COVID-19, активное участие в котором приняли студенты всех факультетов и институтов. Участники в онлайн-формате представили свои рекомендации по соблюдению правил личной гигиены.

16.10.2020
В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко открыта выставка, приуроченная ко Всемирному дню анатомии

15 октября мировое сообщество отметило Всемирный день анатомии. В рамках этого события в ректорской галерее Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко презентована постерная выставка студенческих работ, посвященная развитию анатомии.