mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.01.2022

Заседание ученого совета ИДПО

Заседание ученого совета ИДПО

21 января 2022 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Педагогический дизайн, как профессиональная методика разработки новых методических решений в дополнительных профессиональных программах с применением ДОТ» выступила заведующий кафедрой педагогики и психологии к.п.н., доцент И.Е. Плотникова.

В своем докладе И.Е. Плотникова представила результаты реализации дополнительного профессионального образования по специальности «педагогика и психология», в контексте Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Среди практических результатов И.Е. Плотникова отметила создание кафедрой электронных учебно-методических комплексов по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, программам обучения ординаторов и аспирантов.

В образовательном процессе на кафедре активно используются информационно-коммуникационные технологии: ресурсы Moodle, платформа Webinar, и онлайн инструменты (padlet, кahoot, мentimeter, сервис google). Использование современных образовательных технологий позволило улучшить качество и повысить востребованность обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и программам обучения ординаторов и аспирантов на кафедре педагогики и психологии ИДПО.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.


Рубрики: ИДПО