mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.09.2021

Совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

Совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

23 сентября 2021 года в центральной медицинской аудитории ВГМУ состоялось совещание с заведующими кафедрами по вопросам распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.  

Участники совещания обсудили меры по предупреждению распространения болезни, а также вопросы организации вакцинации. Вел совещание ректор И.Э. Есауленко. По его словам, повышение темпов вакцинации в вузе сейчас является основной задачей, однако "ничего нельзя навязывать" - необходимо убеждать  сотрудников и обучающихся в необходимости сделать прививку, в том, что только так можно "поставить заслон эпидемии". Также ректор обязал  заведующим кафедрами "лично и постоянно" заниматься вопросами вакцинации и потребовал взять этот вопрос под личный контроль. 

Оперативную информацию о  вакцинации сотрудников и обучающихся вуза представила в своём сообщении проректор по РРЗКР Петрова Т.Н. Так же обсуждались вопросы организации прививочных пунктов на базе ВГМУ и график проведения вакцинации и ревакцинации с привлечением мобильных бригад.

Центр по клинической работе и взаимодействию с практическим здравоохранением ВГМУ