mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.08.2021

Информация о повторной вакцинации против COVID-19

Информация о повторной вакцинации против COVID-19

Повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится во всех прививочных пунктах через 6 месяцев после перенесенного заболевания COVID-19 или завершенной первичной вакцинации. Наличие антител не является противопоказанием к иммунизации. 

За повторной вакцинацией следует обращаться в любой прививочный пункт, список можно найти по ссылке. Запись на вакцинацию проводится на портале Госуслуг, через информационные киоски в поликлиниках, а также по телефону регистратуры выбранного учреждения. 

Департамент здравоохранения Воронежской области напоминает, что при использовании вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» повторная вакцинация проводится двумя компонентами с соответствующим интервалом – 3 недели для «Спутника V», 2-3 недели для «ЭпиВакКорона» и 2 недели для «КовиВак». Пациент считается повторно вакцинированным после введения второго компонента, тогда же ему становится доступен электронный сертификат вакцинации и QR-код. При использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» человек считается повторно вакцинированным после введения единственного компонента.

Источник