Наследие предков – молодым!

Студентка 1 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Конобеевская Анна приняла участие во Всероссийском конкурсе «Наследие предков – молодым!». На региональном уровне конкурс проходил в три этапа. Всего в конкурсе приняло участие около 60 молодых историков из Воронежской области.

3 апреля 2021 г. состоялась очная защита исследовательских работ, на которой проект студентки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Анны Конобеевской был высоко оценен членами жюри и удостоен 3 места регионального этапа конкурса. Исследование Анны проводилось на кафедре философии и гуманитарной подготовки под руководством к.и.н. Дурова В.И. Заведующий кафедры – д.и.н., доц. Перцев В.А.

«Наследие предков – молодым!» – проект по поддержке молодых людей, увлеченных историей, в возрасте от 18 до 25 лет. В нашей области он проводится более 10 лет. Организаторами конкурса являются Межрегиональная общественная организация содействия изучению русской истории «Императорское Российское историческое общество» и Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша истории» при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Кафедра философии и гуманитарной подготовки
Фото Владимира Елецких