19.06.2020

Университетский студенческий спортивный клуб «Адреналин» принял участие во Вторых Киберспортивных играх АССК России

Университетский студенческий спортивный клуб «Адреналин» в июне принял участие в дистанционном спортивном мероприятии – Вторые Киберспортивные игры Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Данные игры проводились в период с 1 по 17 июня 2020 года.

Задачи проведения Киберспортивных игр:

- популяризация отдельных видов киберспортивных игр;

- развитие деятельности студенческих спортивных клубов России;

- организация регулярных соревнований как источника сохранения мотивации и организации досуга студентов.

В рамках игр состоялись два турнира: турнир по игре Hearthstone и игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). Впервые Киберспортивные игры АССК России проводились в режиме online среди студентов в условиях домашней самоизоляции. Команда университета состояла из 5 студентов.

Спортивный клуб «Адреналин»