mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.06.2020

Технологии здоровья. Новости наших коллег.

Федеральный центр нейрохихрургии г. Тюмень - кузница кадров мировой нейрохирургии. Это пять специализированных отделений: детской нейрохирургии, цереброваскулярной, вертебрологии, нейроонкологии и функциональной нейрохирургии. Визитная карточка клиники – проведение малоинвазивных операций, снижающих степень травмирования здоровых тканей пациента без уменьшения эффективности операции. 

Гордость центра – единственная в России (в мире не более 20) гибридная интеллектуальная операционная с компьютерным томографом. Полный контроль за процессом во время операции. 

«Все, что появляется ультрасовременное на рынке медицинской техники в мире, - вскоре приходит к нам. Лазерную установку последнего поколения мы приобрели в конце прошлого года и уже поражены результатами, которые дает ее использование во время проведения высокотехнологичных операции. Такое лечение - шанс не только улучшить здоровье и повысить качество жизни пациентов, это шаг к использованию новых методик в будущем, одним из которых является – бесконтактная хирургия, когда разрезы на коже не будут нужны совсем. Придет время, мы освоим и это перспективное направление», - говорит Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова.