mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.03.2020

Волонтеры-медики провели Всероссийский урок первой помощи

Волонтеры-медики провели Всероссийский урок первой помощи

2 марта 2020 года на базе нашей Alma mater – ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – волонтеры-медики Воронежской области провели Всероссийский урок первой помощи. Это мероприятие посетили учащиеся 21 школы, из них 16 – это школы города, 5 школ области, всего 84 человека.

Школьникам был дан мастер-класс по проведению сердечно-легочной реанимации с манекенами, с помощью которого ребята смогли получить новые знания и навыки, а также попробовать оказать первую помощь.

Приглашенным спикером была Ливенцева Дарья Андреевна – куратор Федеральной программы «Дети на защите взрослых!»

Для гостей была организована игровая платформа, где ребята смогли проверить свои знания по оказанию первой помощи, а также узнать тонкости, которые помогут в дальнейшем совершать правильные и грамотные манипуляции в отношении пострадавших.

Для награждения участников была приглашена Завалина Габриела Константиновна – региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Воронежской области.

Коллектив Волонтеров-медиков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был рад видеть такое количество неравнодушных ребят и с радостью примет всех на наших мероприятиях!

Волонтеры-медики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко