mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.01.2020

Новые труды и публикации ученых университета

Новые труды и публикации ученых университета

За прошедший 2019 год Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко было издано свыше 40 научных монографий, включая печатные и электронные издания.

Тематическая направленность научных трудов достаточно разнообразна и охватывает как узкопрофессиональные проблемы и этапы становления высшего медицинского образования в Воронеже, так и освещает актуальные вопросы, интересные широкому кругу населения, связанные, в частности, с обсуждением формирования здоровьесберегающей образовательной среды, особенностей организации учебного процесса для иностранных студентов в медицинском вузе, оценке нетрадиционных и смешанных методов обучения с точки зрения устойчивости внимания обучающихся высшей школы, роли педагогической компетентности научно-педагогического работника в сохранении и укреплении здоровья студенческой молодежи, современных тенденций физического развития подростков Воронежской области и многие другие.

Список работ не ограничивается только теоретическими разработками, но включает и ряд практических пособий, а также два учебника. С полным списком работ, предоставленным отделом прогнозирования, логистики, развития научных исследований и инноваций ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, можно ознакомиться здесь. Издания рассчитаны на практикующих врачей всех специальностей, преподавателей вузов и студентов-медиков.

Отдел интернет-проектов УИТ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко