mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.12.2019

Развитие в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

Развитие в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) включает в себя информационное обеспечение в сфере здравоохранения и . осуществляется посредством создания, развития и эксплуатации федеральных государственных информационных систем в сфере здравоохранения, информационных систем в сфере здравоохранения Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации, медицинских информационных систем медицинских организаций, информационных систем фармацевтических организаций.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко получил бюджетные средства по субсидии Минздрава Российской Федерации на развитие Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). 

В рамках данной субсидии в Воронежской детской клинической больнице Управлением информационных технологий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была создана новая современная компьютерная сеть. Также для ВДКБ и стоматологической клиники были закуплены 88 новых флагманских защищенных компьютеров и 40 печатных устройств, включая МФУ. Это техническое оснащение позволит ускорить цифровизацию регионального здравоохранения и повысить уровень оказываемых медицинских услуг.

Управление информационных технологий