mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.10.2019

Студенты воронежского медуниверситета завоевали «серебро» на Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии

Студенты воронежского медуниверситета завоевали «серебро» на Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии

В сентябре этого года в Волгограде на базе Волгоградского государственного медицинского университета состоялась Седьмая Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. Олимпиада собрала лучших студентов нашей страны и, как и в прошлые годы, прошла в дружной творческой атмосфере изучения науки клинической фармакологии.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляла команда из 4 студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов. Наши студенты показали отличные знания в области фармакотерапии сахарного диабета, аутоиммунных заболеваний, анемического синдрома, клинической фармакологии иммунобиологических препаратов. Все члены нашей команды заняли призовые места в конкурсах личного первенства.

Традиционно наша команда представляет творческий проект, занимающий призовые места в командном конкурсе. В этом году студенты удостоены второго места.

Поздравляем победителей - Маяцкую Елизавету, Бабаханову Александру Шевцову Екатерину и Левшину Валерию!

Кафедра клинической фармакологии