mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.08.2019

Итоги приемной кампании-2019 на обучение по программам ординатуры

Итоги приемной кампании-2019 на обучение по программам ординатуры

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко 13 августа 2019 года завершился прием документов от поступающих на обучение по программам ординатуры. Прием оригиналов диплома, от поступающих заканчивается сегодня, 21 августа, а зачисление на обучение по программам ординатуры пройдет 22 августа.

Всего на 531 место принято 2587 заявлений от абитуриентов: по свободному конкурсу 1038 заявлений, по договорам о целевом обучении – 271, по договорам об оказании платных образовательных услуг – 1278.

По сложившейся традиции в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стремится учиться большое количество врачей из различных регионов России. Наш Университет востребован у выпускников из 30 различных образовательных организаций, включая самые удаленные от г. Воронежа регионы – Амурскую государственную медицинскую академию, Астраханский государственный медицинский университет, Северный государственный медицинский университет, Дагестанский государственный медицинский университет и другие.

Так как особенностью приемной кампании 2019 года является соответствие условий поступления в ординатуру на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 302 - О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076, а также распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 979-р - Изменения, которые вносятся в перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты, то конкурс поступающих на целевое обучение осуществляется среди всех субъектов Российской Федерации, обозначенных в распоряжении Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 979-р. Это расширяет возможности поступающих и позволяет заказчикам целевого обучения вступать в договорные отношения с абитуриентами, имеющими наибольший конкурсный балл.

Сегодня приемной комиссией зафиксирован конкурс на целевое обучение по 18 специальностям. Подавляющее большинство абитуриентов являются выпускниками 2019 года. Среди претендентов на обучение в ординатуре только 48 человека окончили обучение по специалитету в 2018 году, а 22 – в 2017.

Приемная комиссия Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко желает соискателям успехов в достижении поставленных задач!