mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.08.2019

Летнее очарование Хайнаня

Летнее очарование Хайнаня

В целях укрепления контактов между участниками Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ), обеспечения обменов между китайскими и иностранными студентами, знакомства с культурой традиционной китайской медицины, с 15 по 22 июля 2019 года в городе Хайкоу и городе Санья на острове Хайнань, всемирно известном курорте КНР, прошла Летняя школа «Почувствуй очарование Хайнаня и культуру традиционной китайской медицины».

Среди представителей 30 российских медицинских университетов, которые собрались в Хайнаньском медицинском университете, был ВГМУ им. Н.Н. Бурденко- активный участник РКАМУ.

В течение недели ординатор кафедры факультетской терапии Черник Татьяна, студентка пятого курса лечебного факультета Анохина Юлия, студентка четвертого курса фармацевтического факультета Бунина Нина знакомились с историей Китая, изучали основные акупунктурные точки для проведения точечного массажа и иглоукалывания, посещали мастер-классы по лечебному массажу и акупунктуре.

Для участников Летней школы была организована экскурсия в Международный санаторий традиционной китайской медицины в городе Санья. В ходе экскурсии организаторами был проведен урок Тайчи, лекция по лечебным свойствам китайского чая, трав и традиционной китайской музыке. Врачи санатория дали возможность ощутить на себе действие традиционного массажа и иглоукалывания.

Знания, полученные в Летней школе, найдут свое применение в работе Центра традиционной китайской медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Отдел международных связей,
Черник Татьяна, ординатор кафедры факультетской терапии.