Salve, Università di Roma! О визите в университет Сапиенца

Со 2 по 5 июня 2019 года в рамках международного академического обмена заведующий кафедрой общей гигиены, доктор медицинских наук, профессор В.И. Попов находился в Риме (Италия) по приглашению университета Сапиенца – самого крупного университета в Европе по числу студентов, обучающихся очно. Университет Сапиенца – один из самых престижных университетов Италии, регулярно попадающих на первые места рейтингов высших учебных заведений Италии и Южной Европы.

За время визита проведены рабочие встречи по научному сопровождению совместных научных исследований, прочитана лекция «Санитарно-гигиенические требования к жилищному строительству и эксплуатации жилых помещений в Российской Федерации», В.И. Попов принял участие в работе круглого стола.

Научное взаимодействие кафедры общей гигиены с университетом Сапиенца, начатое в 2016 году, успешно продолжается, определяя спектр конкретных научных проблем, работа над решением которых требует системного подхода и изучения с учетом международного опыта.

Кафедра общей гигиены