mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.04.2019

Выпускников приглашает «Воронежфармация»

Выпускников приглашает «Воронежфармация»

25 апреля 2019 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча студентов старших курсов фармацевтического факультета с заместителем директора по производству «Воронежфармации» Валентиной Николаевной Головиной. Рассказав будущим фармацевтам об истории создания предприятия, о деятельности 18 аптек в Воронеже и 44 аптек в Воронежской области, которые принадлежат предприятию, Валентина Николаевна пригласила студентов 5-го курса на работу в эти аптеки, а студентов 3 и 4 курсов на прохождение практики и на временную работу. 

В аптеках предприятия, помимо продажи лекарственных средств, осуществляется изготовление лекарственных форм по индивидуальным рецептам. Есть чему поучиться нашим будущим специалистам-фармацевтам. В настоящее время в аптеках у «Воронежфармации» 44 вакансии; в первую очередь, на эти вакансии Валентина Николаевна пригласила выпускников 5-го курса 2019 года.

Наша справка.
КП ВО «Воронежфармация» – уникальное специализированное предприятие, которое осуществляет обеспечение лекарственными средствами льготную категорию граждан и государственные медицинские организации. Предприятие существует с 1919 года, т.е. в этом году празднует свой 100-летний юбилей. Стабильность и непрерывное развитие «Воронежфармации» позволяют отнести её к одному из самых надежных работодателей, с которыми много лет сотрудничает наш университет. Среди сотрудников предприятия 80% - выпускники фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

Начальник ЦММКРЗТВ Т. Князева
Фото Е. Поповой