mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.04.2019

Секция «Сестринское дело» в рамках Бурденковской конференции

Секция «Сестринское дело» в рамках Бурденковской конференции

Секция «Сестринское дело» прошла 19 апреля 2019 г. в БУЗ ВО ВГКБ №3. Открыла заседание заведующая кафедрой организации сестринского дела Крючкова Анна Васильевна словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы.

Далее были заслушаны доклады, которые освещали вопросы сестринского ухода, общения, этики и деонтологии в медицине, сестринского исследования и т.д. Всего было заявлено 15 докладов. Научные работы были выполнены на базе медицинских организаций Воронежа, Липецка, Старого Оскола, Ельца студентами, обучающимися по специальности «сестринское дело».

В зале присутствовали более 40 слушателей, все они проявили интерес к докладам, задавали вопросы выступающим, участвовали в обсуждении.

В этом году по решению жюри первое место было отдано выступающим от Государственного автономного профессионального образовательного учреждение «Липецкий медицинский колледж», а второе и третье место учащимся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В целом заседание прошло в дружелюбной атмосфере, выступающие и присутствующие выразили надежду вновь встретится через год на очередной конференции в секции «Сестринское дело».

Кафедра организации сестринского дела