mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.04.2019

Итоги олимпиады по нормальной физиологии в Оренбурге

Итоги олимпиады по нормальной физиологии в Оренбурге

С 16 по 21 апреля 2019 года состоялась олимпиада по нормальной физиологии на базе Оренбургского государственного медицинского университета, в которой приняли участие студенты второго курса, обучающиеся на кафедре нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Букша М.С., Егоров В.Н., Григорьев Ю.В., Бобенко К.Г., Зенищев Н.А., Лисафьин Н.А.

Организаторы олимпиады составили для участников разнообразную программу, в ходе которой они получили возможность познакомиться со студентами медицинских университетов таких городов, как Оренбург, Самара, Казань, Уфа и Пенза. Также был проведен студенческий форум секции нормальной физиологии, в котором студент 2 курса лечебного факультета Букша М.С. принял участие и получил диплом 2 степени.

После этого мероприятия студенты ОрГМУ провели участников олимпиады по культурным местам города Оренбурга, организовали экскурсию по музею истории университета, рассказали о тонкостях своей учебы и о жизни студента-медика города Оренбург.

19 апреля состоялись непосредственно два этапа олимпиады: теоретический и практический. Особенно участников впечатлил практический этап, проходивший в симуляционном центре с современным оборудованием и заключавшийся в оценке умений: снимать и анализировать электрокардиограмму, измерять давление и пульс, определять остроту зрения и группу крови, интерпретировать функциональное состояние дыхательной системы по данным спирограммы.

Вечером того же дня состоялась церемония награждения победителей и призеров. В их числе были и наши студенты: Егоров В.Н., получивший диплом 1 степени за знание теоретического материала и Бобенко К.Г., получившая диплом 1 степени в номинации «Анализ спирограммы» и диплом 3 степени за знание теоретического материала.

Побывав в городе Оренбург и приняв участие в олимпиаде по нормальной физиологии, участники получили бесценный опыт и массу положительных впечатлений.

Студентка 2 курса лечебного факультета
Бобенко Ксения