XV Бурденковская научная студенческая конференция

18 апреля 2019 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко начала работу XV Бурденковская научная студенческая конференция.

Проректор по научно-инновационной деятельности Андрей Валерьевич Будневский поприветствовал российских и зарубежных участников из вузов-партнеров ВГМУ: Харбинского медицинского университета КНР и Национального медицинского университета Земмельвайса г. Будапешт Венгрия.

В течение дня прошел Форум англоязычных участников «Медицина без границ» и дискуссионный круглый стол. Иностранные студенты уже успели посетить музейный комплекс ВГМУ, где особенно заинтересовались музеем космической медицины.

19 апреля тоже запланирована насыщенная программа. Гости конференции примут участие в торжественной церемонии открытия мероприятия, побывают в учебной виртуальной клинике, познакомятся с городом Воронежем и его достопримечательностями.

Визит иностранных студентов проходит в рамках Договоров о двустороннем сотрудничестве между ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, Харбинским медицинским университетом и Национальным медицинским университетом Земмельвайса.

Отдел международных связей выражает глубокую признательность за помощь в подготовке и организации приема иностранных студентов Совету СНО и лично Попову Александру, Журавлеву Дмитрию, Зотовой Анастасии, Костылеву Евгению, Гридневой Екатерине, Даховой Екатерине и другим активным участникам мероприятия.

Отдел международных связей