Стартовала Неделя иностранных языков в медицинском образовании ВГМУ 2019!

9 апреля 2019 года в рамках Недели иностранных языков в медицинском образовании состоялось совместное российско-китайское заседание Клуба любителей английского языка. Студенты медицинских вузов Китайской Народной Республики, гости из Астраханского государственного медицинского университета, Приволжского исследовательского медицинского университета и студенты первого курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко обсуждали вопросы медицинского образования, внеаудиторной студенческой деятельности, культуры и традиций своих стран. Гости и участники клуба активно делились впечатлениями и принимали участие в обсуждении

Так, студенты 105 группы лечебного факультета Волгина Светлана и Абасов Асадула рассказали гостям об истории и структуре ВГМУ, иногородние гости в свою очередь смогли поделиться рассказами об особенностях вузов, в которых они обучаются. Дудкин Никита и Безбородов Федор познакомили присутствующих с внеаудиторной деятельностью обучающихся в ВГМУ, о спортивном, волонтерском и донорском движениях нашего вуза. Особый интерес у аудитории вызвала научная деятельность наших студентов и работа студенческих научных кружков. Студенты 105 группы лечебного факультета Димитренко Никита и Батова Алена ознакомили гостей Клуба с русским национальным костюмом, прикладным искусством, традициями и достопримечательностями нашего города. Еськина Анастасия рассказала о жизни и подвиге Николая Ниловича Бурденко.

Познакомиться ближе с народной русской культурой помог студент 122 группы лечебного факультета Черкасов Александр. В своем докладе Александр сумел не только красочно рассказать об истории русской музыки и известных отечественных композиторах, но и показал великолепное звучание старейшего русского народного музыкального инструмента - домры. Чудесное звучание этого замечательного инструмента порадовало всех участников круглого стола.

Благодарим всех участников совместного заседания Клуба любителей английского языка и желаем им успехов в дальнейшем изучении иностранных языков!

Кафедра иностранных языков