mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.12.2018

Прошла встреча ординаторов с ректором университета профессором И.Э. Есауленко и руководством клиники семейной медицины г. Воронежа «Олимп здоровья»

24 декабря 2018 года в центральной медицинской аудитории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла встреча ординаторов с ректором университета профессором И.Э. Есауленко и руководством клиники семейной медицины г. Воронежа «Олимп здоровья».
Обучающимся по программам ординатуры первого и второго курса представителями медицинской организации «Олимп здоровья» было сделано уникальное предложение. Оно заключается в предоставлении практически неограниченных возможностей в получении теоретических и практических знаний при освоении профессиональных компетенций федеральных государственных образовательных стандартов программ ординатуры за счет средств медицинской организации.
В настоящий момент между университетом и клиникой «Олимп здоровья» идет обсуждение всех деталей проекта. В нем примут участие ординаторы, прошедшие серию конкурсных испытаний и показавшие наилучшие результаты. В конкурсе могут участвовать как ординаторы второго, так и первого курса, обучающиеся по бюджету (исключение составляют «целевики») и по договорам об осуществлении образовательной деятельности по специальностям, обозначенным руководством медицинской организации.
Ординаторы в количестве 5-10 человек, прошедшие конкурсный отбор, будут иметь возможность отрабатывать практические навыки на лучшем оборудовании при наставничестве высококвалифицированных врачей и преподавателей с перспективой стажировки по окончанию ординатуры на центральных базах России, а также за рубежом.
Условием для такой работы станут профессионализм, трудолюбие, самоорганизация, владение иностранными языками, а также навыки работы в команде.
Следующая встреча с ординаторами запланирована на 15 января 2019 года на территории клиники семейной медицины «Олимп здоровья» с демонстрацией условий её работы, оборудования и возможностей. 

Деканат ФПКВК