25.12.2018

Студенческая научно-практическая конференция «Значение закона зародышевого сходства, сформулированного К. Бэром, для развития эмбриологии»

20 декабря 2018 года состоялась студенческая научно-практическая конференция «Значение закона зародышевого сходства, сформулированного К. Бэром, для развития эмбриологии», организованная кафедрой биологии и сотрудниками музейно-выставочного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На заседании были представлены следующие доклады:

1. Карл Бэр. Биография ученого.

Зав. музейно-выставочным комплексом, к.и.н. Маркова С.В.

2. Закон зародышевого сходства К. Бэра и работы русских ученых, последовавшие за этим открытием.

Алферова А.А. (Л-127). Научный руководитель – ассистент Величко Л.Г.

3. Работы Геккеля-Мюллера и Северцова в развитии закона зародышевого сходства. Молибога К.М. (Л-108). Научный руководитель – доцент Щетинкина Н.А.

Представленная информация вызвала интерес и некоторые вопросы у студентов, посетивших заседание. Преподаватели поблагодарили всех присутствующих за участие в конференции и призвали первокурсников в дальнейшем принимать более активное участие в подобных мероприятиях.

Екатерина Вакулина