V студенческая внутривузовская олимпиада по эпидемиологии

26 ноября 2018 года прошла V студенческая Внутривузовская олимпиада по эпидемиологии, которая была посвящена главному событию этого года - 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Темой олимпиады стала эпидемиология чрезвычайных ситуаций. Участие в олимпиаде приняли 17команд с 4 по 6 курсы медико-профилактического, стоматологического и педиатрического факультетов.

Внутривузовская олимпиада проходила в три этапа, первым из которых стал творческий конкурс – представление команды. Участники представили интересные и оригинальные театрализованные постановки и видео. Вторым и третьим этапами были теоретический конкурс и выполнение практически-ориентированного задания.

Для судейства в жюри, наряду с преподавателями нашей Alma Mater,были приглашены сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»: начальник эпидемиологического отдела Жукова Александра Ивановна и начальник отдела ГОЧС и мобилизационной подготовки Жуковский Владимир Анатольевич.

В ходе напряженной борьбы заслуженную победу одержали студенты 6 курса медико-профилактического факультета – команда «Время профилактики» (Кононыхин В.Д., Гудкова Т.О., Кузнецова Е.Е., Митряхина М.С., Чарыев Ш.Д.). II место также досталось команде 6 курса медико-профилактического факультета – «Спасатели» (Якимова И.А., Болдырева Е.С., Мелихова Л.В., Ушакова Е.П., Чентиева Л.А.). Третье место заняла команда «Вспышка» 4 курса стоматологического факультета (Миргородский Е.В., Никитина К.А., Гладышева А.М., Дарбинян А.А., ВуДанг Бичь Хуонг).

Призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Староста СНК кафедры эпидемиологии Виктория Князева